Montea CVA (MONTE)

货币 EUR
65.30
0.00(0.00%)
闭盘·
股息率高
MONTE未被纳入我们的AI选股策略。查看入选股票。
公允价格
当日幅度
64.8065.80
52 周范围
63.2078.80
关键数据
昨收
65.3
开盘
65.3
当日幅度
64.8-65.8
52 周范围
63.2-78.8
21.14K
平均成交量 (3个月)
24.72K
1年涨跌幅
-1.8045%
每股账面价值
79.89
公允价值
unlock解锁
按公允价值计的上涨潜力
unlock解锁
MONTE评分pro icon
公司稳健度
解锁
公允价值
解锁价格
公允价格
看涨
技术分析
强力卖出
目标价
77.81
看涨
+19.16%
成员看法
看空
看多
ProTips
分析师预计今年的销售额将会下降

Montea CVA的资讯和分析评论

显示更多

技术分析

总结
强力卖出
卖出
中性
买入
强力买入
强力买入
技术指标
强力买入
移动平均指数
买入

分析师评级

6 买入
2 维持现状
0 卖出
个评级:
8名分析师
整体共识
买入

分析师12个月价格目标:

平均 77.81
(+19.16% 看涨)
投行
文章职位目标价看涨/看跌空间相比目标价操作日期
Berenberg
购买85.00+30.17%90.00维持不变2026年09月01日
Deutsche Bank
购买73.00+11.79%85.00维持不变2026年06月25日
Kepler Cheuvreux
购买77.00+17.92%83.00维持不变2026年06月05日
Barclays
购买80.00+22.51%77.00上调评级2026年03月30日
Jefferies
购买85.00+30.17%80.00维持不变2026年01月08日

Montea CVA财报电话会议总结(Q2/2026)

  • Montea公布上半年EPRA每股收益增长5%,租金增长2.8%;股价上涨3.3%至68.20美元,重申2026-27年每股收益指引为5.60欧元。
  • 该公司已确保11.5亿欧元Track27投资计划的95%资金,且资金已全部到位;以2.2%的平均成本对2.07亿欧元债务进行了再融资,期限至2028年。
  • 签署了25.5万平方米的租赁合同,平均租金上涨16%;保持99.4%的出租率,领先市场500多个基点。
  • 管理层正在等待荷兰FBI的税务认可,这将为每股增加0.08欧元,缩小与7%年增长目标的差距;2028年前无债务到期。
  • 高管强调,公司拥有400万平方米的土地储备,可用于Track27之外的未来增长;尽管需求强劲,法国许可审批延迟仍然是主要制约因素。
最新更新: 2026-8-21 17:54
查看完整会议记录

财报

最新发布
2026年08月20日
每股收益 / 预报
1.43 / --
营收 / 预报
5,016万 / --
每股收益调整
最近90天

股息

派息比率
派息率(TTM)
留存收益
每股收益 6.28%
股息收益率
4.21%
行业中位数 6.04%
年化派息额
2.75
年付
五年增长
+6.79%
连增

MONTE利润表

MONTE与同业和行业的比较

指标
MONTE
同业公司
板块
比较
市盈率
10.5x10.5x8.7x
市盈增长比率
−1.260.070.01
市净率
0.8x0.9x0.9x
价格 / 最近12个月的销售额
8.4x6.7x4.0x
上涨潜力(按分析师目标价计)
17.2%23.2%20.0%
公允价值上行边际
解锁−7.4%1.5%解锁

股东情况

股东情况概览

类型
普通股持仓量持仓占比市值
共同基金和ETF
564.98万24.25%3.69亿
机构投资者
326.86万14.03%2.13亿
上市公司和散户
1,437.56万61.71%9.39亿
总计
2,329.4万100.00%15.21亿

主要持有者

股东名称
持仓占比
持股数量
报告日期
市值(千)
BlackRock, Inc.4.86%1,132,03873,922
Vanguard Capital Management, LLC4.15%966,08563,085

其他用户也在关注

104.20
SIFB
0.00%
11.24
TINCC
+0.36%
17.20
ENRGY
+5.91%
12.62
CPINV
+1.61%

常见问题

Montea CVA(MONTE)现在的股价是多少?

Montea CVA现在的股价报65.30

Montea CVA的股票在哪间交易所挂牌交易?

Montea CVA的股票在比利时布鲁塞尔证券交易所挂牌交易。

Montea CVA的股票代码是什么?

Montea CVA的股票代码是“MONTE。”

Montea CVA有分红吗?当前的股息收益率是多少?

Montea CVA的股息收益率是4.21%。

Montea CVA的市值是多少?

截至今天,Montea CVA的市值是15.20亿。

Montea CVA的每股收益(TTM)是多少?

Montea CVA的每股收益(TTM)是6.28。

Montea CVA的下一财报日是哪天?

Montea CVA会在2026年10月29日公布下一份财报。

Montea CVA有多少名员工?

Montea CVA拥有68名员工。

Montea CVA(MONTE)当前的行情是什么?

截至2026年09月06日,Montea CVA(MONTE)的交易价格报65.30,前一交易日收于65.30,日内波动范围介于64.80至65.80之间,52周波动范围介于63.20至78.80之间。

Montea CVA(MONTE)的分析师目标价是多少?

Montea CVA的12个月平均目标价为EUR77.81,最高为EUR85,最低为EUR72.5。6名分析师建议买入,而0名则建议卖出,整体评级为买入,具有+19.16% 看涨的潜力。
安装我们的APP
关注英为财情
风险批露: 交易股票、外汇、商品、期货、债券、基金等金融工具或加密货币属高风险行为,这些风险包括损失您的部分或全部投资金额,所以交易并非适合所有投资者。加密货币价格极易波动,可能受金融、监管或政治事件等外部因素的影响。保证金交易会放大金融风险。
在决定交易任何金融工具或加密货币前,您应当充分了解与金融市场交易相关的风险和成本,并谨慎考虑您的投资目标、经验水平以及风险偏好,必要时应当寻求专业意见。
Fusion Media提醒您,本网站所含数据未必实时、准确。本网站的数据和价格未必由市场或交易所提供,而可能由做市商提供,所以价格可能并不准确且可能与实际市场价格行情存在差异。即该价格仅为指示性价格,反映行情走势,不宜为交易目的使用。对于您因交易行为或依赖本网站所含信息所导致的任何损失,Fusion Media及本网站所含数据的提供商不承担责任。
未经Fusion Media及/或数据提供商书面许可,禁止使用、存储、复制、展现、修改、传播或分发本网站所含数据。提供本网站所含数据的供应商及交易所保留其所有知识产权。
本网站的广告客户可能会根据您与广告或广告主的互动情况,向Fusion Media支付费用。
本协议的英文版本系主要版本。如英文版本与中文版本存在差异,以英文版本为准。
© 2007-2026 - Fusion Media Limited | 粤ICP备17131071号 | 保留所有权利。